Bernard Buffet 1928 – Paris – 1999 Le Cri Farbige Lithographie auf Velin. (1967). Ca. 55 x 42 cm (Blattgröße ca. 70,5 x 51 cm). Eines von 250 Exemplaren. Signiert unten mittig. Details Sorlier 312. Beschreibung Herausgegeben von Fernand Mourlot Éditeur, Paris. Gedruckt von Charles Sorlier, im Stein mit dem Druckvermerk. Das Motiv wurde verwendet für das Ausstellungsplakat „Les peintres témoins de leur temps“ im Musée Galliera, Paris, Januar/Februar 1968. Blattkante oben rechts leicht unregelmäßig beschnitten, sonst in guter Erhaltung.