Bernard Boutet de Monvel PARIS 1884 - 1949 LES AÇORES HOMMES ASSIS BERNARD BOUTET DE MONVEL ; SEATED MAN ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite Bernard B. de Monvel Huile sur toile 55 x 46 cm; 21 3/4 x 18 in.