BERLIN, STADT Medaille o.J. (um 1800; Stempel von Daniel Loos). Ermunterung zum Fleiß. Denkmal mit Attributen des Fleißes. Rs: Belohnungen für Fleiß und Arbeitsamkeit. Sommer B40. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 30,0 mm; 9,49 g. vz-St