Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

BERLIN Groupe en porcelaine émaillé blanc

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 665 $ - 887 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 665 $ - 887 $
Zuschlagspreis:

BERLIN Groupe en porcelaine émaillé blanc figurant Bacchus assis sur un tonneau brandissant une coupe. À ses pieds, sur un socle rocaille, un enfant agenouillé soutire le vin dans une gourde, un autre debout tient une coupe et derrière lui figure une bacchante près d'un enfant assis à califourchon sur une chèvre. Marque au sceptre en bleu, chiffre en creux. XXème siècle. 46 x 25 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
07.02.2016
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
07.02.2016
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795