Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
67 x 28 cm,R.
Weiblicher Akt vor einem Spiegel, 1930/1973. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 59/80. 67 x 28 cm,R. (7217021)
Provenienz: Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
67 x 28 cm,R.