Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
50 x 35 cm, R.
"Alla breve", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "E. A.". 50 x 35 cm, R. (7493157)
Bayer/Enßlin-List, S 7322. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
50 x 35 cm, R.