Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
48,4 x 31,6cm,R.
"Sakrales", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "E. A.". 48,4 x 31,6cm,R. (7493165)
Bayer/Enßlin-List, S 7327. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
48,4 x 31,6cm,R.