(Berlin 1839-1902) Sommerliche Panoramalandschaft mit Bäuerin und Kind, signiert und datiert unten rechts: G. Hampe (18)86, Öl auf Pappe, ca. 32,5 x 40,8 cm, masseverzierter Rahmen, beschädigt