BERGLANDSCHAFT MIT BURGTURM AM SEE Deutsche Schule, 19. Jahrhundert Öl auf Leinwand, monogrammiert und datiert W.L./1856 (unten links); AUSRUHENDER JÄGER MIT SEINEM HUND, S.D. Moser (19. Jahrhundert), Bleistift auf Papier, signiert und datiert Moser./nov.1850 , (unten rechts); FLIEGENDE ENTE, Deutsche Schule, 19./20. Jahrhundert, Öl auf Pappe 48 x 61 cm A mountainous landscape with a fortified tower along a lake, oil on canvas Huntsman with dog at rest, pencil on paper ; Flying duck, oil on cardboard (4)