KOREA, datiert 1926
90,5 x 43 cm
Tusche und wenige Farben aus Seide, Gedichtaufschrift, zyklisch datiert 1926, signiert und zwei Siegel.
Provenienz: Aus der Sammlung von Prof. Dr. med., Dr. phil. Hermann Schroeder (1902-1991) -
KOREA, datiert 1926
90,5 x 43 cm