Auktionsarchiv: Los-Nr. 2246

BERGKRISTALL UND EMAIL GOLD GRIFF, FABERGÉ, ca. 1900.

Schmuck
29.06.2022
Schätzpreis
10.000 CHF - 15.000 CHF
ca. 10.451 $ - 15.676 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2246

Schmuck
29.06.2022
Schätzpreis
10.000 CHF - 15.000 CHF
ca. 10.451 $ - 15.676 $
Zuschlagspreis:

BERGKRISTALL UND EMAIL GOLD GRIFF, FABERGÉ, ca. 1900. Meistermarke Henrik Wigström 56 Zolotniky. Feine Bergkristall-Skulptur, aus einem godronierten Knauf und einer greifenden Hand, der zylindrische, guillochierte Griff, verziert mit transluzidem altrosa Email und zwei ornamentierten Abschlussringen in zweifarbenem Gold. L ca. 10,3 cm. Provenienz: - Wartski, London. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2012 erworben. Dieses Objekt wird von Koller Auktionen im Auftrag des Betreibungs- und Stadtammannamtes Zürich 5 versteigert. Es handelt sich dabei um eine zwangsrechtliche Versteigerung. Es gelten die speziellen Steigerungsbedingungen, welche am Schluss des Kataloges abgedruckt sind. Beachten Sie im Besonderen, dass das Objekt dem Ersteigerer erst nach Ablauf der 10tägigen Beschwerdefrist ausgehändigt werden kann.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2246
29.06.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2246
29.06.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330