Bergère en acajou mouluré d'époque Directoire A MAHOGNY BERGÈRE, DIRECTOIRE à dossier plat et carré, les accotoirs arrondis reposant sur des pieds en sabre ; recouverte de gourgouran de soie vert ; avec une inscription ancienne sur une traverse au crayon, peut être DELAROUE Haut. 90 cm, larg. 60 cm, prof. 60 cm Height 35 1/2 in, width 23 2/3 in, depth 23 2/3 in