Lucca, Giuseppe Salani, 1758. In 8°. Grandi capilettera ornati incisi su legno, aloni d’umidità, restauri al frontespizio e alla carta successiva, legatura dell’epoca in mezza pergamena con angoli, tagli spruzzati.