STALL MIT PFERD UND HUNDEFAMILIE Öl auf Leinwand. 59 x 73 cm. Rechts unten signiert „Benno Adam“. Verso auf dem Keilrahmen Galerieetikett mit Künstlerbezeichnung sowie alte Inventarnummer. Gerahmt.
Insgesamt in schönem Zustand mit verzeinzelten, kleinen Retuschen. Provenienz: Galerie Neupert AG. (1020151) (12) Benno Raffael Adam, 1812 Munich - 1892 Kelheim STABLE WITH HORSES AND DOGS WITH LITTER Oil on canvas. 59 x 73 cm. Signed lower right “Benno Adam“. Verso gallery label on stretcher frame with artist name and inventory number. In good overall condition with only a few, small retouches. Provenance: Galerie Neupert AG.