Benjamin Zix (1772 Straßburg - 1811 Perugia)
Ausritt auf dem Waldweg, Öl auf Leinwand, 36 cm x 46 cm, signiert, reinigungsbedürftig, restauriert, partiell Farbabplatzer und Kratzspuren, Leinwand leicht gewellt