Radierungen, handkoloriert, 27,5 x 22 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Es handelt sich um zwei Blätter aus der 1749 erstmals erschienen Publikation 'English Mothes and Butterlies'. - Englischer Maler u. Graphiker. W. war als Historien- u. Portraitmaler tätig, bevor er die Welt der Insekten für sich entdeckte. Sein Hauptwerk ist die 1749 erstmals erschienen Publikation 'English Mothes and Butterlies', für die er 120 illustrierte Tafeln schuf.