Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Benjamin Wilkes tätig Mitte 18. Jh.

Auction 24.06.2017
24.06.2017
Aufrufpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Auction 24.06.2017
24.06.2017
Aufrufpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:

Radierungen, handkoloriert, 27,5 x 22 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Es handelt sich um zwei Blätter aus der 1749 erstmals erschienen Publikation 'English Mothes and Butterlies'. - Englischer Maler u. Graphiker. W. war als Historien- u. Portraitmaler tätig, bevor er die Welt der Insekten für sich entdeckte. Sein Hauptwerk ist die 1749 erstmals erschienen Publikation 'English Mothes and Butterlies', für die er 120 illustrierte Tafeln schuf.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
24.06.2017
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
24.06.2017
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432