Bengt Lindström (suédois, 1925-2008) Visage de profil. Gravure au carborundum en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort cotonneux, numérotée, dédicacée et signée au feutre. Toutes marges. Tirage à 99 épreuves. 51 x 66,5 cm.