Bengt LINDSTRÖM [suédois] (1925-2008) Composition au visage Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 55 x 46 cm Provenance : - Vente Maîtres Machoïr et Bailly, Versailles, 17 juin 1992, n° 143. - Collection particulière, Montfort-L'Amaury. Acquis lors de cette dernière.