Ben Vautier , Napoli 1935 , "Pas signée..." 1973 acrilico su tela, cm 73x92 Titolato e datato al retro Provenienza Galleria La Bertesca, Genova Galleria Paolo Vitolo, Milano Esposizioni "Empirica: l'arte tra addizione e sottrazione" Museo di Castelvecchio, Verona 18 maggio - 25 giugno 1975 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia ritraente l'artista con l'opera, firmato da Ben