BELLE MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA en stuc sculpté, ciselé et décoré en polychromie d'arabesques et de bandeaux calligraphiés avec la devise "nasride". La façade représente d'une double arcature surmontée de deux fenêtres ajourées avec une colonne en albâtre. Le fond du décor est une photo d'une scène de l'Annonciation par "Lorenzo di Credi". Restaurations. Dans un cadre en bois, sous verre. Espagne, Grenade, fin du XIXe siècle. DIM. SANS LE CADRE : 47 X 28 cm Estimation