Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

BELLE MANETTE "...

Schätzpreis
1 € - 200 €
ca. 1 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 84 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

BELLE MANETTE "...

Schätzpreis
1 € - 200 €
ca. 1 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 84 $

BELLE MANETTE " FONDS DE MAISON " En porcelaine ou faïence : - 2 assiettes de la réunion des musées nationaux : " copie La Rochelle XVIIIème ". Musée National de la céramique de Sèvres. 23 cm. - 2 assiettes creuses décoratives formant pendant. Diam. : 20.50 cm. - 1 coupe à fruits en porcelaine à décor floral et feuilles d'acanthe réhaussées d'or. Marque rouge KPM : manufacture royale de porcelaine de Berlin. Ht. : 20.50 cm, éclats aux pieds. - 1 boîte en porcelaine de Limoges à décor de roses toutes faces. 12 x 7 x 4.50 cm. - 1 boîte couverte en porcelaine à décor doré. Cassée et recollée. - 1 petite théière en porcelaine. Chine XXème. Anse recollée. - 1 boîte hexagonale en porcelaine. Chine XXème. - 1 tasse litron et sa sous-tasse bleu de four réhaussé de dorure. Marque E. GALLE 43 rue Bonaparte dépôt central Paris. - 1 assiette à dessert en porcelaine à décor floral réhaussée d'or. Marque rouge KPM : manufacture royale de porcelaine de Berlin. Diam. : 18.70 cm. - 1 théière égoïste. En verre ou cristal : - 1 porte-bouquet, la monture en métal doré reposant sur trois pieds griffes. Ht. : 36 cm - Un petit éclat au col. - 1 vase la monture en métal doré. Ht. : 17 cm. En métal : - 2 chandeliers en laiton. Ht. : 25.60 cm. Vendue en l'état, sans réclamation.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
28.09.2023
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
28.09.2023
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026