Auktionsarchiv: Los-Nr. 417

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 4.727 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 417

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 4.727 $

Belle garniture de cheminée en bronze doré et ornementation de pierres dures aux cerises. Pendule borne, bronzes ornés de chûtes de fleurs, feuilles d'acanthe, coquilles, triangle et flutes de paon, surmontée d'un buste de jeune fille signé F. BARBEDIENNE Fondeur et cachet de Réduction mécanique Colas. Paire de candélabres à bouquet de quatre bras de lumière à chainettes et boules sur des vases Médicis ornés de têtes d'enfants. Une base estampillée "*A.D" Inscription manuscrite à l'encre sous le contre-socle bois : " pied.DES..up BARBEDI " ( BARBEDIENNE ?) XIXème siècle. H.48cm Accidents, manques (lunette).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 417
13.06.2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 417
13.06.2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795