Belle Epoque-Diamantring Platin. Quadratischer, getreppter Ringkopf ausgefasst mit einem oktogonalen Diamanten von ca. 0,75 ct (J/G, vvs) im Stufenschliff, carmoisiert mit kleinen Achtkant- und Altschliffdiamanten. Handarbeit. Schiene erweitert. 1, 44 x 1,44 cm. Gewicht 5,1 g. Um 1905/10.