Belle Époque-Außenträger für ein Ladenschild Schmiedeeisen, dunkel lackiert und teilw. vergoldet. Aus vierkantigen Stäben rechtwinklig verstrebtes Gestell mit reicher Ornamentik aus großen, eingerollten Blattvoluten, Rosetten sowie dreizackähnlichen und spiralförmigen Formelementen. Teilw. besch. mit Altersspuren. H. 202 cm. Max. B. 136 cm. A Belle Epoque shop sign holder. Partly damaged with signs of age. Wohl Frankreich. Ende 19. Jh.