Belle console légèrement trapézoïdale en bois doré, la façade à motifs feuillagés ajourés reposant sur deux montants avant à termes féminins sur des consoles feuillagées, réunis à la base par une coquille centrale et deux pieds torsadés. Barre de soutien arrière découpée, à panneaux croisillonés et fleurons. Marbre griotte à bec de corbin Époque Régence H. 81 cm - L. 92,5 cm - P. 45 cm BL Éclats et restaurations