Beistelltisch. Paar Stühle. Stilmöbel, Italien 20. Jh. Nußbaum/Kirschholz. Quadratischer Tisch auf vier konischen Kantenbeinen. Höhe 76 cm, Breite 90 cm, Tiefe 90 cm. Dabei Paar Stühle, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne geschwungen in Form einer Lyra. Höhe 51/90 cm, Breite 48 cm, Tiefe 53 cm. Gebrauchsspuren. Alle Teile im wohnfertigen Zustand.