Kirsche und Nadelhölzer, furniert. Kleiner, 2-schübiger, leicht geschweifter Korpus mit Messingapplikationen, Deckplatte sowie frontal mit Einlegearbeiten. 20. Jh. 72x 38x 26 cm.