[ ^ ] Das Wappen der Familie Behaim. Holzschnitt. 12,5 x 10,6 cm. Um 1525. B. app. (Dürer) 57, Pauli 1474, Hollstein 1474 I (von II). Vor der Öffnung des Helms. Ausgezeichneter Druck bis an die Einfassung geschnitten. Rechts unten winziger geschlossener Randeinriss, in der linken Einfassungslinie unten winziger geschlossener Ausriss, dieser retuschiert, dünne Stellen, verso Bleistiftannotationen, sonst sehr schön erhalten.