[ ^ ] Cimon und Pero. Kupferstich. 7,1 x 4,8 cm. 1544. B. 75, Pauli 79, Hollstein 79 I (von III). Vor der Inschrift. Prachtvoller Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Minimal angestaubt, linke obere Eckspitze ergänzt und retuschiert, rechts ca. 1 mm angerändert und Darstellung mit Feder ergänzt, im Gesamteindruck jedoch sehr schön.