Beeskow. - Glückwunschadresse der Stadt Beeskow zu Bismarcks 80. Geburtstag. Handschrift auf Papier. Beeskow 1895. (65:47 cm ). Widmungsblatt mit Tuschzeichnung von Louis Stempel aus Beeskow ( sign. ) und kalligraphischer Schrift. 1 Bl. Dunkelblaue Samtmappe (67,5:49,5 cm ) mit goldgeprägtem Stadtnamen auf dem Vorderdeckel; teilw. etwas berieben, vereinzelte Wurmspuren. ( )