BÉDU Bernard Dumont dit (né en 1948) HUGO Encre de Chine et crayon de couleur pour la couverture de la revue Hello Bédé n°34 (n°20 pour l'édition belge - également couverture du n°20 de Kuifje à la même date), daté du 15 mai 1990, annonçant la prépublication de l'histoire « La perle bleue ». Signée et datée « 89 » à l'encre de Chine, dédicacée, signée et datée « 90 » au crayon dans la marge inférieure. 31,5 x 25,5 cm. Superbe, une des rares illustrations en couleur pour cette série.