Bedeutende Diamantbrosche Frankreich 1. Hälfte 19. Jh. RG 18 Kt ./Platin. Filigran gearbeitete Brosche in Form eines Blumenstraußes, vollständig ausgefasst mit 114 Altschliffdiamanten von zus. ca. 5, 30 ct in Platin-Kanal- und Zargenfassung. Die Brosche lässt sich in einen Anhänger umwandeln. Nadel abnehmbar. Originaletui. H. 5, B. 8,5 cm.