Bedeutende Diamant-Ohrhänger mit Perle 900-er Platin, ca. 30,9 g. A-jour gearbeitete, lange Ohrhänger, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, insgesamt 3,98 ct. (eingraviert) Elipsoidale Steck-Brisur mit Klappmechanismus. Beweglicher Pendentiff mit Südsee-Zuchtperle. L. 6,3 cm.