Auktionsarchiv: Los-Nr. 1617

BECKMANN, WILHELM (1852-1942), "Zeremionelles Interieur mit vier Geishas",

Aufrufpreis
380 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 572 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1617

Aufrufpreis
380 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 572 $

vier musizierende und für Unterhaltung sorgende Geishas, im Hintergrund eine kleine Architektur, entweder ein shintoistischer Schrein oder traditionelles Teehaus, u.re. signiert 'W.Beckmann', Öl/Leinwand, HxB: 77x60 cm (83,5x67 cm mit Rahmen), Berieb an den Rändern, Kratzer, kleine Leinwandwölbungen am unteren Rand. Mit Rahmen (leicht besch.). | BECKMANN, WILHELM (1852-1942), "Ceremonial interior with four geishas", four geishas playing music and providing entertainment, in the background probably a small architecture, either a Shinto shrine or traditional teahouse, below right signed 'W.Beckmann', oil/canvas, HxW: 77x60 cm (83,5x67 cm with frame), rubbing at the edges, scratches, small canvas bulges at the lower edge. With frame (slightly damaged).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1617
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1617
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765