Becher Augsburg, 1610 - 1612, Daniel Fischbacher Silber, vergoldet. Leicht konisch mit profiliertem Lippenrand. Schlangenhautpunzierung. Auf dem Boden graviertes Wappen mit Monogramm A. C. und Datierung 1633. Marken (Seling 2007, Bz. Nr. 180, Mz. Nr. 1194), Meister um 1605, stirbt 1622. Zusätzliches Straßburger Beschauzeichen 1639 - 1643 (R. 8693). Tremolierstiche. H. 10,7 cm. 180 g. Datierung: 1610 - 1612, Maße: H. 10,7 cm