Beaux documents d'une Indienne des Indes, XVIIIe siècle, fine toile de coton peinte et teinte. Décor de délicats rinceaux de fleurs, cornes fleuries et bosquets de bambous Deux panneaux: H. 57 cm - L. 105 cm et H. 29 cm - L. 120 cm, dix autres pièces plus petites. Accidents