BEAUMARCHAIS (Pierre Auguste CARON DE). Le Barbier de Séville. Paris, Librairie des Amateurs, 1930. In-8°, maroquin fauve à coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Illustration par Gustave-Adolphe MOSSA. Exemplaire sur vélin d'Arches. Dos passé ; reliures frottées ; rousseurs.