Beau vase couvert en porcelaine de Chine Imari, d'époque Kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1740-1745 A FINE GILTBRONZE MOUNTED CHINESE IMARI PORCELAIN VASE AND COVER, THE PORCELAIN, KANGXI (1662-1722), THE MOUNTS LOUIS XV, CIRCA 1740-1745 à décor de fleurs et feuillages de couleurs bleue, rouge corail et or inscrit dans des réserves à fond blanc ; les côtés en pointillé rouge ; avec une monture de bronze doré à anses ajourées, à motifs de rocailles, feuillages et branchages ; bordures godronnées ; prise à motif de coquillages et corail ; base ajourée rocaille Quantity: 2 Haut. 34 cm, larg. 35 cm Height 13 1/3 in, width 13 3/4 in