Beau collier en or jaune signé " VAN CLEEF & ARPELS". Il est composé d'une alternance de mailles ovales et de mailles rondes ornées de corail et d'onyx. Les emmaillements sont en or jaune poli. Il peut se décomposer en deux bracelets. Gravé "VAN CLEEF & ARPELS 24221 et 24222". Travail des années 1970. Longueur: 39 cm. Poids brut: 113.3 g.