BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et critique. Rotterdam, 1715. 3 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Vignette répétée sur les titres et un portrait de l'auteur par CHÉREAU. Troisième édition augmentée de ce célèbre dictionnaire.