BAYLE Pierre, Dictionnaire historique et critique. Rotterdam, Michel Bohm, 1720. Tome IV de T à Z. Reliure postérieure. En l'état. On joint; Dictionnaire Oeconomique. Tome I de A à L. Veau de l'époque, dos à nerfs. Reliure très abimée. En l'état.