Bayeux Grand vase de forme cornet à décor bleu, rouge et or dit Imari de paysage lacustre avec pagode dans des réserves sur fond de treillage. Deuxième moitié du XIXe siècle. Monture en régule doré à pampres de vignes et feuillages dans le style du XVIIIe siècle. H.: 82 cm