Großer Posten mit ca. 36 Schwarzweiß-Fotografien: Ansichten aus Deutschland (viel Potsdam mit Sanssouci), Königssee, Rügen, Aschau und Chiemsee. Teils mit Bleistift betitelt und sign. (auf PP. bzw. Unterkarton). Teils montiert bzw. stärkere Gebrauchsspuren. Verschiedene Formate von 12x 9 bis 30x 40 cm. Beigegeben ca. 50 alte Postkarten mit Motiven nach Max Baur