Schweiz, ca. 1955
Ca. 32 mm
Handaufzugswerk, Zeit, weißes Zifferblatt und goldene Zeiger. Gehäuse aus 14K Gold. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer. Service empfohlen. Gehäusedeckel mit Gravur. Guter Zustand mit einigen Gebrauchsspuren.
Schweiz, ca. 1955
Ca. 32 mm