Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-036640/0001

Bauernkasten, Alpenländisch, wohl Tirol

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.133 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.133 $
Zuschlagspreis:

Bauernkasten, Alpenländisch, wohl Tirol um 1700 zweiteiliger Nadelholzkorpus mittels Keilverbindung zerlegbar, mit sogenannter Ochsenblut-Lasur und floral stilisierter aufgelegter Sägearbeit mit Doppeladlern, zwei Türen, geänderte Inneneinrichtung, mit Papiertapete ausstaffiert, Fächer, im Kranz Jahreszahl 1680, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1.000 Experte: Richard Krautgartner

20.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

20.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg