Bord de mer. Mission photographique de la DATAR. 1984-1958. Art&, Udine, 1992. In-4 (28 x 29 cm). Seconde édition (édition définitive), brochée, signée par Gabriele Basilico 108 pp. Texte en français et italien de Bernard Latarjet. Couverture souple illustrée.