Bas d'armoire en acajou d'époque Louis XVI, estampillé A. GOSSELIN A MAHOGANY CABINET STAMPED GOSSELIN, LOUIS XVI ouvrant à deux vantaux découvrant une étagère surmontés d'un tiroir à trois compartiments ; les montants à cannelures terminés par de petits pieds fuselés ; dessus de marbre Brocatelle d'Espagne Haut. 102 cm, larg. 86,5 cm, prof. 42 cm Height 39 3/4 in, width 33 3/4 in, depth 16 1/2 in