2 Darstellungen (1x verso betitelt "Blaue Küste). Div. Techniken/Papier bzw. Lwd. (Altersspuren), jeweils sign. und dat. 1967 bzw. 1971. Gesamtmaß max. 32,5x 40,5 cm. Rahmen (teils besch.). Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).