Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

BARRETTE en or jaune et argent faite d'une épée sur laquelle est posée un coléoptère serti d'une pierre de lune

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.275 €
ca. 1.818 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.275 €
ca. 1.818 $

BARRETTE en or jaune et argent faite d'une épée sur laquelle est posée un coléoptère serti d'une pierre de lune, de diamants taillés en rose et de grenats. Fin du XIXe siècle. Long. : 5 cm. Poids brut : 5,7 A DIAMOND, MOON STONE, GARNET, GOLD AND SILVER BAR BROOCH, LATE XIXth CENTURY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
26.07.2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
26.07.2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020