Barre de foyer et leurs feux en bronze doré figurant une balustrade ornée de torches et de carquois, les feux à décor d'une demi-colonne cannelée munie de noeuds de rubans et surmontée d'une urne stylisée feuillagée. Style Louis XVI H : 36 - L 110 cm